INTENSIVOS DE DANZA 2022

 

CLAQUÉ

10-11:30h Principiantes avanzados con Laia Molins

12-13:30h Avanzado con Laia Molins

14-15:30h Medio con Roser Font

18-19:30h Medio/avanzado con Ruben Sánchez

20:45-22h Principiantes con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

19:30-20:45h Improvisación con Clara Martínez (de lunes a jueves)

 

DANZA CLÁSICA

10:30-11:45h Elemental con Paloma Torres (de lunes a jueves)

13:15-14:30h Principiantes con Anna Maria Morera (de lunes a jueves)

19:30-21h Avanzado con Anna Maria Morera

 

DANZA-JAZZ

9:30-10:30h Principiantes con Maria Quero

14:30-15:45h Principiantes avanzados con Maria Quero (de lunes a jueves)

 

DANZA CONTEMPORÁNEA

12-13:15h Medio con Matías Martínez (de lunes a jueves)

15:45-17h Principiantes avanzados con Èlia Brugulat (de lunes a jueves)

21-22:15h Principiantes con Èlia Brugulat (de lunes a jueves)

 

DANZA IRLANDESA

17-18:15h Principiantes con Betlem Burcet (de lunes a jueves)

18:15-19:30h Medio/avanzado con Betlem Burcet (de lunes a jueves)

 

HIP HOP

19:30-20:45h Principiantes con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

 

CLAQUÉ

11:15-12:30h Medio con Ruben Pérez ‘Fruty’ (de lunes a jueves)

12:45-14h Principiantes con Ruben Pérez ‘Fruty’ (de lunes a jueves)

15:45-17h Medio/avanzado con Adele Joel (de lunes a jueves) – Profesora invitada, Gran Bretaña*

17:15-18:30h Avanzado con Adele Joel (de lunes a jueves) – Profesora invitada, Gran Bretaña*

20:45-22h Principiantes avanzados con Adele Joel (de lunes a jueves) – Profesora invitada, Gran Bretaña*

DANZA CLÁSICA

13-14:30h Medio/avanzado con Anna Maria Morera

20:15-21:15h Principiantes con Jaume Bonnin

DANZA CONTEMPORÁNEA

9:15-10:30h Medio-Taller coreográfico con Maria Quero (de lunes a jueves)

21:15-22:15h Medio con Matías Martínez

DANZA-JAZZ

14:30-16h Medio/avanzado Técnica Simonson con Anna Agustí

DANZA BARROCA (VIII CURSO INTERNACIONAL)

10:30-13h Elemental (de martes a sábado) – Profesor invitado*

16:30-20:15h Avanzado – Profesor invitado*

13:45-15h Castañuelas Elemental con Ludovica Mosca (de lunes a viernes)

*Toda la información sobre el VIII CURSO INTERNACIONAL DE DANZA BARROCA Y CASTAÑUELAS, aquí

FLAMENCO

19-20:15h Principiantes con Beatriz del Pozo (de lunes a jueves)

20:15-21.30h Medio con Beatriz del Pozo ((de lunes a jueves)

HIP HOP

10-11:15h Principiantes con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

CHARLESTON & VINTAGE JAZZ

18:45-20h con Barbra Verri (de lunes a jueves)

ESTIRAMENTOS, DISOCIACIONES Y REFUERZO

14.30-15:45 con Barbara Verri (de lunes a jueves)

 

CLAQUÉ

10-11h Principiantes con Roser Font

11-12:30h Medio/avanzado con Estefanía Porqueras

13-14:30h Principiantes avanzados con Roser Font

15-16:30h Improvisación con Roser Font

17:15-18:45h Medio con Maria Bossy

18:45-20:15h Avanzado con Estefanía Porqueras

20:30-22h Sand dance (Baile de arena) con Guillem Alonso*

 

DANZA CLÁSICA

14-15:15h Elemental con Maria Bossy (de lunes a jueves)

15:30-17h Medio con Maria Bossy

20:45-22h Medio/avanzado con Beàlia Guerra (de lunes a jueves)

 

DANZA-JAZZ

10:15-11:45h Principiantes avanzados – Técnica Simonson con Anna Agustí (de lunes a jueves)

18-19:30h Medio/avanzado con Victor Rodrigo

19:30-20:45h Principiantes con Victor Rodrigo (de lunes a jueves)

 

DANZA CONTEMPORÁNEA

9:15-10:15h Principiantes con Èlia Brugulat

12-13:15h Medio con Matías Martínez (de lunes a jueves)

 

PERCUSIÓN CORPORAL

14:30-15:45h con Txus Eguílaz (de lunes a jueves)

 

CAJÓN y CLAQUÉ

16-17:15h con Txus Eguílaz (de lunes a jueves). Se requiere un nivel medio de claqué.

 

LOCKING

19-20:15h Principiantes con Assumpta Planas (de lunes a jueves)

 

POPPING

20:30-21:45h Nivell obert con Assumpta Planas (de lunes a jueves)

 

 

 

CLAQUÉ

13:15-14:30h Historia del claqué con Gisela Noguero (de lunes a jueves)

14:30-16h Avanzado con Ruben Sánchez

16:45-18h Principiantes avanzados con Gisela Noguero (de lunes a jueves)

18-19:15h Principiantes con Assumpta Planas (de lunes a jueves)

19:30-20:45h Medio/avanzado con Clara Martínez (de lunes a jueves)

20:45-22h Medio con Guillem Alonso (de lunes a jueves)

 

DANZA CLÁSICA

12-13:30h Medio con Paloma Torres

16:30-18h Medio/avanzado con Beàlia Guerra

20:45-22h Elemental con Jaume Bonnin (de lunes a jueves)

 

DANZA-JAZZ

10-12h Avanzado con Victor Rodrigo

15-16h Principiantes con Beàlia Guerra

18-19:30h Medio con Victor Rodrigo

 

DANZA CONTEMPORÀNEA

12-13:15h Medio/avanzado con Tània Palomeque (de lunes a jueves)

13:45-15h Principiantes con Roberth Aramburo (de lunes a jueves)
 

19:45-20:45h Medio con Matías Martínez

 

BODY FIT

10:30-11:45h con Paloma Torres (de lunes a jueves)

 

PRECIOS POR SEMANA

 

Clase de 1h (5h/semana): 62€ // *Profesora invitada, Adele Joel: 69€
 

Clase de 1,5h (7,5h/semana): 88€ // *Sand Dance: 99€

Clase de 2h (10h/semana): 109€

Clases del VIII Curso Internacional de danza barroca y castañuelas, aquí

 

Descuentos

A) 10% alumnos de Luthier, socios de la APdC o Tot pel Claqué (descuentos no acumulables entre ellos).

B) 10% con 15 días de antelación (acumulable con A y C).

C) 10% si te apuntas a 4 cursos o más (acumulable con A y C).

D) 10% si has cursado la Formación Professional de Claqué en la escuela (acumulable con A, B i C).

Máximo descuento acumulable: 40%.

PLAZAS LIMITADAS.

ENVÍA TU FICHA DE INSCRIPCIÓN A: dansa@luthierdansa.com

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies