HORARIOS 2021-22

Principiantes
Lunes y Miércoles 11-12h Roser Font
Lunes 16-17:30h Isabel Lasa
Lunes y Miércoles 17-18h Laia Molins
Lunes y Miércoles 21-22h Annalisa Mattioli
Viernes 9:30-11h Assumpta Planas
Viernes 14:30-16h Isabel Lasa
Sábado 10-11h Matteo Nicolai

Principiantes Avanzados
Martes 10-11:30h Matteo Nicolai

Jueves 9:30-10:30h Matteo Nicolai (Pendiente)
Martes y Jueves 19:15-20:30h Annalisa Mattioli
Miércoles 16-17:30h Isabel Lasa
Miércoles 20:15-21:30h Maria Bossy
Viernes 16-17:30h Isabel Lasa
Viernes 20-21:30h Matteo Nicolai
Sábado 11-12:30h Matteo Nicolai

Medio
Lunes y Miércoles 9:45-11h Rubén Pérez
Lunes y Miércoles 18-19:30h Laia Molins
Lunes y Miércoles 19-20:15h Maria Bossy
Martes y Jueves 20:30-21:45h Matteo Nicolai
Martes y Jueves 21-22:30h Annalisa Mattioli
Viernes 9:15-10:45h Maria Bossy
Viernes 17:30-19h Isabel Lasa

Medio/Avanzado
Lunes i Miércoles 9:30-10:45h Roser Font/Roser Font/Estefanía Porqueras * (Pendiente)
Lunes y Miércoles 10:45-12h Laia Molins * (Pendiente)
Lunes y Miércoles 19:30-21h Sharon Lavi
Martes y Jueves 9:30-10:45h Maria Bossy/Maria Bossy/Rubén Pérez* (Pendiente)
Martes y Jueves 10:45-12h Guillem Alonso*
Martes y Jueves 20:30-22h E. Porqueras
Viernes 17-18:30h Estefanía Porqueras
Sábado 12:45-14:15h Matteo Nicolai

Avanzado
Lunes y Miércoles 12-13:15h Maria Bossy/Laia Molins/Laia Molins*
Lunes y Miércoles 13:15-14:30h Guillem Alonso*
Lunes y Miércoles 18-19:30h Sharon Lavi
Martes y Jueves 12-13:15h Roser Font/Roser Font/Rubén Pérez*
Martes y Jueves 13:15-14:30h Estefanía Porqueras*

Improvisación
Lunes Medio 11-12h Ruben Pérez ‘Fruty’
Viernes Avanzado 13-14:30h Rubén Pérez/Guillem Alonso/Roser Font*
Viernes Medio 13-14:30h Guillem Alonso/Roser Font/Rubén Pérez*

Cajón y claqué (mín. 2 años de claqué)
Viernes 16-17:30h Txus Eguílaz

Música para bailarines de claqué*
Miércoles y jueves 10:15-11:45h Tato Sassone
Miércoles y jueves 12:15-13:45h Tato Sassone (Pendiente)

NIÑAS/OS Y JÓVENES
Nivel 1 (7-12 años) Miércoles 17:30-18:30h Isabel Lasa
Nivel 2 (7-10 años) Lunes 17:30-18:30h Isabel Lasa
Nivel 2 (10-15 años) Lunes 18:30-20h Isabel Lasa
Medio Juvenil (14-20 años) Miércoles 18:30-20h I . Lasa
COMPAÑÍA JOVEN Sábado 10:45-12:45h Guillem Alonso

*Estas clases empiezan en octubre y pertenecen a la FP de Claqué, pero están abiertas a todo aquel que tenga el nivel requerido.

Principiantes
Martes 16:15-17:30h Maria Bossy
Jueves 20:45-22h Jaume Bonnin (Inicio febrero)
Viernes 10:45-11:30h Maria Bossy

Elemental
Lunes 14:30-16h Maria Bossy
Viernes 10-11:15h Jaume Bonnin
Sábado 11-12:30h Maria Bossy

Medio
Lunes y Jueves 18:15-19:45h Jaume Bonnin
Martes y Jueves 12:15-13:45h Anna M. Morera
Jueves 13:45-14:15h PUNTAS Anna M. Morera
Viernes 14:30-16h Maria Bossy
Sábado 12:30-14:15h Maria Bossy

Avanzado
Martes y Jueves 19:45-21:15h Anna M. Morera
Viernes 12-13:30h Anna Vila

NIÑAS/OS Y JÓVENES
4-5 años Lunes 17:30-18:15h Èlia Brugulat
5-6 años Martes 17:15-18:15h Èlia Brugulat
5-6 años Viernes 17:30-18:30h Èlia Brugulat
7-10 años Jueves 17:30-18:30h Èlia Brugulat
11-14 años Martes y Jueves 18:30-19:45h Anna M. Morera

Principiantes
Viernes 16-17:30h Maria Quero

Principiantes Avanzados
Lunes 10:15-11:45h Técnica Simonson Anna Agustí

Medio
Lunes 12:15-13:45h Jota
Lunes y Miércoles 18:30-19:45h Victor J. Rodrigo
Martes 19:15-20:45h Jota
Miércoles 14:30-16h Técnica Simonson A. Agustí

Medio/Avanzado
Miércoles 10-11:45h Técnica Simonson Anna Agustí

Avanzado
Lunes y Miércoles 19:45-21:15h Victor Rodrigo CLASE LLENA
Jueves 10-12h Victor J. Rodrigo

NIÑAS/OS Y JÓVENES
5-8 años Miércoles 17:30-18:30h Maria Quero
8-10 años Jueves 17:30-18:30h Roberth Aramburo
10-12 años Lunes 17:30-18:30h Annalisa Mattioli
12-16 años Jueves 17:30-18:45h Annalisa Mattioli

Principiantes
Miércoles 16-17:15h Maria Quero (Pendiente)

Principiantes Avanzados
Jueves 16-17:30h Èlia Brugulat

Elemental/Medio
Martes 11-12h Técnica Auliak Matías Martínez
Miércoles 12-13h Técnica Auliak Matías Martínez

Medio
Lunes 21:30-22:30h Técnica Auliak Matías Martínez
Martes 21:30-22:30h Técnica Auliak M. Martínez
Miércoles 21:15-22:30h Técnica Auliak M. Martínez
Jueves 21:30-22:30h Técnica Auliak M. Martínez
Viernes 18:30-20h Técnica Auliak M. Martínez
Sábado 9:45-10:45h Técn. Auliak M. Martínez

 

Medio Viernes 11:30-13h o viernes 14:30-16h Txus Eguílaz*

Medio (Percusión y movimiento) Martes 18-19:15h Anna Llombart (Inicio marzo)

Hip Hop
Jueves 18:15-19:15h Matteo Nicolai (Pendiente)
Popping/Locking
Miércoles 20:45-22:15h Assumpta Planas

NIÑAS/OS Y JÓVENES
Break Dance 6-10 años Miércoles 17:30-18:30h Roberto S.
Hip Hop 8-12 años Martes 17:30-18:30h Matteo Nicolai
Hip Hop 14-18 años Martes y Jueves 19:30-20:30h Matteo N.

Principiantes Avanzados
Lunes 20:30-21:30h Betlem Burcet
Medio/Avanzado
Lunes 19:30-20:30h Betlem Burcet

Elemental Miércoles 9:30-10:30h Ludovica Mosca
Elemental Lunes 20-21:15h Ludovica Mosca
Medio Miércoles 10:30-11:45h Ludovica Mosca

Jueves 19:45-20:45h Barbara Verri


Martes 14:40-15:40h Barbara Verri
Jueves 14:40-15:25h Barbara Verri

Medio/Av Miércoles 12-13h Ludovica Mosca

CANTO Martes 10:30-11:45h con Laura Milazzo (tercer trimestre)

CANTO CORAL Martes 16:30-17:30h con Laura Milazzo – En la escuela de música (1er piso)

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies