Descarga la ficha de inscripción

Envíala a dansa@luthierdansa.com

CLAQUÉ

Principiantes 9:30-10:30h con Maria Bossy

Principiantes 16:15-17:15h con Rubén Perez

Principiantes avanzados 19-20:15h con Annalisa Mattioli

Intermedio 12-13:15h con Roser Font

Intermedio Avanzado 20:30-21:45h con Estefanía Porqueras

Avanzado 10:45-12h con Rubén Sánchez

Improvisación 17:30-18:45h con Rubén Perez

CAJÓN&CLAQUÉ (mín. 2 años de claqué) 15-16:15h con Txus Eguílaz

PERCUSIÓN CORPORAL 13:30-14:45h con Txus Eguílaz

DANZA CLÁSICA/BALLET

Principiantes 13:30-14:45h con Maria Bossy
Intermedio 17:45-19h con Jaume Bonnin
Avanzado 11-12:30h con Anna Morera

JAZZ

Principiantes (Técnica Simonson) 14:45-16h con Karina Amato
Principiantes avanzados (Técnica Simonson) 9:30-11h con Anna Agustí
Intermedio Avanzado 19:15 – 20:45h con Victor Josep Rodrigo

DANZA CONTEMPORÁNEA

Elemental (Técnica Horton) 12:45-13:45h con Matías Martínez
Intermedio (Técnica Horton) 20:45-21:45h con Matías Martínez

DANZA IRLANDESA 

Nivel abierto 16:15-17:45h con Betlem Burcet

HIP HOP

Nivel abierto 17:30-18:45h con Matteo Nicolai

POPPING

Nivel abierto 19:15-20:15h con Assumpta Planas

LOCKING

Nivel abierto 20:30-21:30h con Assumpta Planas

DANZA BARROCA

Elemental 12:30-13:45h con Ludovica Mosca

CASTAÑUELAS

Elemental 13:45-14:45h con Ludovica Mosca

ESTIRAMIENTOS Y RELAJACIÓN

16:15-17:15h con Karina Amato

Las clases se imparten los días 28, 29 y 30 de diciembre.


PRECIOS (Incluyen los 3 días de clases)
Clase de 1h (3h en total)……………. 24€

Clase de 1h 15min. (3h 45min en total)….. 30€
Clase de 1h 30min. (4,5h en total)….. 36€

¡Hacemos vales de regalo!

Cancelaciones: solo se devolverá el importe del curso si se avisa a la secretaría de la escuela antes del 20 de diciembre.

La escuela se reserva el derecho de cancelar algún curso si el grupo no llega al mínimo de alumnos.


SOBRE LOS NIVELES
Principiantes: si no has bailado nunca o has bailado muy poco.
Principiantes avanzados o elemental: si has bailado 1 año aprox.
Medio: si has bailado 2-3 años aprox.
Medio/av.: si has bailado 4-5 años aprox.
Avanzado: si has bailado 6 años o más.

[/vc_tta_section]

CLAQUÉ

14-15h Principiantes con Ruben Pérez ‘Fruty’

18:15-19:45h Principiantes Avanzados con Ruben Pérez ‘Fruty’

10:15-11:45h Medio con Laia Molins

20-21:30h Medio/avanzado con Ruben Pérez ‘Fruty’

12-13:30h Avanzado con Laia Molins

CAJÓN Y CLAQUÉ

14-15:30h con Txus Eguílaz

PERCUSIÓN CORPORAL

15:45-17:15h con Txus Eguílaz

DANZA CLÁSICA / BALLET

14-15:15h Principiantes con Maria Bossy (de lunes a jueves)

11:45-13:15h Medio con Anna M. Morera

JAZZ

10-11:30h Principiantes Avanzados Técnica Simonson con Anna Agustí

19:30-21h Medio/avanzado con Victor Josep Rodrigo

DANZA CONTEMPORÁNEA
21:15-22:15h Medio Técnica Horton con Matías Martínez

DANZA BARROCA
15:15-16:30h Elemental con Ludovica Mosca (de lunes a jueves)

16:45-18h Medio con Ludovica Mosca (de lunes a jueves)

CASTAÑUELAS
19-20:15h Elemental con Ludovica Mosca (de lunes a jueves)

20:30-21:45h Medio con Ludovica Mosca (de lunes a jueves)

DANZA IRLANDESA

16:30-17:45h Principiantes con Betlem Burcet (de lunes a jueves)

18-19:15h Medio/Avanzado con Betlem Burcet (de lunes a jueves)

CLAQUÉ

10-11:15h Principiantes con Roser Font (de lunes a jueves)

20:15-21:30h Principiantes Avanzados con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

14:15-15:45h Medio con Ruben Sánchez

16-17:30h Avanzado con Ruben Sánchez

HISTÓRIA DEL CLAQUÉ

18-19:30h con Gisela Noguero

DANZA CLÁSICA / BALLET
10-11:15h Principiantes con Anna M. Morera (de lunes a jueves)

15:30-16:45h Elemental con Beàlia Guerra (de lunes a jueves)

17-18:30h Medio/Avanzado con Beàlia Guerra

JAZZ
11:30-12:45h Principiantes con Javier Arroyo ‘Jota’ (de lunes a jueves)

18:45-20:15h Theatre Medio (coreografías de diferentes musicales) con Javier Arroyo ‘Jota’

13:15-14:45h Theatre Avanzado (coreografías de diferentes musicales) con Javier Arroyo ‘Jota’

DANZA CONTEMPORÁNEA

20:30-22h Medio Técnica Horton con Matías Martínez

HIP HOP

18:45-20h nivel abierto con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

POPPING

11:30-12:45h Principiantes con Assumpta Planas (de lunes a jueves)

CLAQUÉ

20:45-21:45h Principiantes con Matteo Nicolai

10:15-11:30h Principiantes Avanzados con Maria Bossy (de lunes a jueves)

17-18:30h Medio con Estefanía Porqueras

13:30-15h Medio/Avanzado con Roser Font

19-20:30h Avanzado con Estefanía Porqueras

MUSICALIDAD Y PERCUSIÓN PARA CLAQUÉ

11:45-13:15h con Tato Sassone

DANZA CLÁSICA / BALLET
20:15-21:30h Principiantes con Maria Bossy (de lunes a jueves)

15:45-17:15h Medio con Maria Bossy

10:15-11:45h Avanzado con Anna Morera

JAZZ

18:45-20h Principiantes con Victor Josep Rodrigo (de lunes a jueves)

13:30-15h Medio con Victor Josep Rodrigo

FLAMENCO

20:30-21:45h Principiantes con Beatriz del Pozo (de lunes a jueves)
19-20:15h Medio con Beatriz del Pozo (de lunes a jueves)

LOCKING
15:15-16:30h Principiantes con Assumpta Planas (de lunes a jueves)

DANZA CONTEMPORÁNEA

12-13:15h Medio Técnica Horton con Matías Martínez (de lunes a jueves)

CLAQUÉ
17-18:15h Principiantes con Annalisa Mattioli (de lunes a jueves)

15:30-16:45h Principiantes Avanzados con Roser Font (de lunes a jueves)

18:30-20h Medio con Annalisa Mattioli

10:15-11:45h Medio/Avanzado con Estefanía Porqueras

13:45-15:15h Avanzado con Guillem Alonso

12-13:30h Improvisación con Roser Font

SAND DANCE

*20:15-21:45h Técnica Sand Dance con Guillem Alonso

DANZA CLÁSICA / BALLET
17:30-18:45h Principiantes con Jaume Bonnin (de lunes a jueves)

19-20:15h Medio con Jaume Bonnin (de lunes a jueves)

JAZZ

12:45-14h Principiantes con Karina Amato (de lunes a jueves)

14:15-15:45h Medio/Avanzado con Anna Agustí

10:15-12:15h Avanzado con Victor Josep Rodrigo

HIP HOP
13:15-14:30h Nivel abierto con Matteo Nicolai (de lunes a jueves)

DANZA CONTEMPORÁNEA

16-17:15h Principiantes con Beàlia Guerra (de lunes a jueves)

20:45-22h Medio Técnica Horton con Matías Martínez (de lunes a jueves)

Las clases se imparten de lunes a viernes menos las que indiquen lo contrario.


PRECIOS POR SEMANA (JULIO 2020)

Cursos generales
Clase de 1h (5h/semana)…….. 62€
Clase de 1’5h (7,5h/semana).. 88€

Clase de 2h (10h/semana)….. 109€

*Cursos de Sand Dance con Guillem Alonso

*Clase de 1,5h (7,5h/semana)… 99€


DESCUENTOS
-10% si te apuntas antes del 15 antes.

-10% alumnos Luthier o si eres socio de la APdC o Tot Pel Claqué (descuentos no acumulables entre ellos).
-10% si te apuntas a 4 cursos o más durante todo el mes de julio (acumulable).
-10% si has cursado la Formación Profesional en la escuela (acumulable).
* El máximo descuento acumulable por alumna/o podrá ser del -40%.


SOBRE LOS NIEVELES
Principiantes: si no has bailado nunca o has bailado muy poco.
Principiantes avanzados o elemental: si has bailado 1 año aprox.
Medio: si has bailado 2-3 años aprox.
Medio/av.: si has bailado 4-5 años aprox.
Avanzado: si has bailado 6 años o más.