Horarios

títol curs 18-19 web

Principiantes

  • Martes y jueves 10.30-11.30h Isabel Lasa
  • Lunes y miércoles 16.30-17.30h Ruben Pérez ‘Fruti’ (inico octubre)
  • Martes y jueves 21-22h Annalisa Mattioli
  • Viernes 11-12.30h Maria Bossy (Inicio octubre)
  • Viernes 19-20.30h Matteo Nicolai
  • Sábado 11-12.30h Matteo Nicolai

Principiantes avanzados

  • Lunes y miércoles 14.30-15.45h Matteo Nicolai (inicio octubre)
  • Lunes y miércoles 18.15-19.15h Maria Bossy
  • Martes 14-15.30h Isabel Lasa
  • Martes y jueves 20.30-22h Matteo Nicolai
  • Viernes 9.15-10.45h Maria Bossy
  • Viernes 17.30-19h Isabel Lasa

Medio

  • Lunes y miércoles 10-11.30h Ruben Pérez ‘Fruti’
  • Lunes y miércoles 16-17.30h Laia Molins/Laia Molins/Maria Bossy (*)
  • Lunes y miércoles 18-19.30h Laia Molins
  • Martes y jueves 9-10.30h Isabel Lasa
  • Martes y jueves 14.45-16h Ruben Sánchez/Roser Font/Roser Font
  • Martes y jueves16-17.30h Estefanía Porqueras/Guillem Alonso/Guillem Alonso (*)
  • Miércoles 15-16.30h Isabel Lasa (Inicio octubre)
  • Martes 18-19.30h Sharon Lavi (inicio octubre)
  • Jueves 18-19.30h Roser Font
  • Martes y jueves 20.30-22h Estefanía Porqueras (Inicio octubre)
  • Viernes 18.30-20h Estefanía Porqueras

Medio/av.

  • Lunes y miércoles 9.30-10.45h Maria Bossy/Sharon Lavi/Sharon Lavi (*)
  • Lunes y miércoles 10.45-12h Laia Molins/Laia Molins/Guillem Alonso (*)
  • Lunes y miércoles 20.30-22h Isabel Lasa
  • Martes y jueves 9.30-10.45h Guillem Alonso/Guillem Alonso/Ruben Pérez ‘Fruti’ (*)
  • Martes y jueves 10.45-12h Roser Font/Estefanía Porqueras/Estefanía Porqueras (*)
  • Martes y jueves16-17.30h Sharon Lavi (inicio octubre)
  • Viernes 17-18.30h Estefanía Porqueras
  • Sábado 12.30-14h Matteo Nicolai

Avanzado

  • Lunes 11.30-13.15h Ruben Sánchez
  • Lunes y miércoles 12-13.15h Sharon Lavi/Sharon Lavi/Laia Molins (*)
  • Lunes y miércoles 13.15-14.30h Ruben Sánchez/Maria Bossy/Estefanía Porqueras (*)
  • Lunes y miércoles 19.30-21h Laia Molins (inicio 17/09)
  • Martes y jueves 12-13.15h Guillem Alonso (*)
  • Martes y jueves 13.15-14.30h Roser Font/Roser Font/Ruben Pérez ‘Fruti’ (*)
  • Martes y jueves 18-19.30h Estefanía Porqueras (Inicio octubre)
  • Miércoles 18-19.30h Sharon Lavi (inicio octubre)
  • Viernes 15-17h Estefanía Porqueras

Improvisación

  • Lunes Nivel abierto 19.30-21h ‘Fruti’
  • Viernes 13-14.30h Avanzado Roser Font/Guillem Alonso/Laia Molins (inicio octubre)
  • Viernes 13-14.30h Medio/av. Ruben Pérez ‘Fruti’/Roser Font/Guillem Alonso (inicio octubre)
  • Viernes 14.30-16h Medio Guillem Alonso/Roser Font/Laia Molins (inicio octubre)

CAJÓN PARA BALLARINES DE CLAQUÉ (mínimo 2 años de claqué)

  • Viernes 14:30-16h T.Eguílaz (inicio octubre)

SINGING THE STANDARDS (voz para bailarines de claqué) 1r trimestre

  • Miércoles 10:15-11:45h Ernest Fuster (inicio octubre)
  • Miércoles 12:15-13:45h Ernest Fuster (inicio octubre)

INFANTIL y JÓVENES

  • Infantil 1 Lunes 17:30-18:30h Isabel Lasa
  • Infantil 2 Miércoles 17:30-18:30h Isabel Lasa
  • Juvenil 1 Lunes 18.30-19.30h Isabel Lasa
  • Juvenil 2 Miércoles 18.30-20h Isabel Lasa

COMPAÑÍA JOVEN

  • Sábado 10:30-12:30h Repertorio Camut Band (inicio octubre)

(*) Estas clases pertenecen a la formación profesional de claqué, pero están abiertas a todo aquel que tenga el nivel requerido. Están estructuradas por trimestres. Algunos días puntuales puede haber profesores estrangeros invitados.

Principiantes

  • Lunes y miércoles 9-10h Inbal Gilad (inicio octubre)
  • Lunes 21-22.15h Jota
  • Martes 10.15-11.45h Anna Agustí
  • Martes y jueves 15.30-16.30h Jota

Principiantes avanzados

  • Lunes 12.15-13.45h Jota (inicio octubre)
  • Lunes y miércoles 19.30-20.30h Jota

Medio

  • Lunes y miércoles 18.30-19.45h Victor Rodrigo
  • Miércoles 14.30-16h Tècnica Simonson + Kinesiologia Anna Agustí

Medio/av.

  • Lunes y miércoles 10-11:30h Tècnica Sinonson + Kinesiologia Anna Agustí
  • Lunes y miércoles 15.45-17.15h Inbal Gilad
  • Lunes y miércoles 19.45-21.15h Victor Rodrigo

Avanzado

  • Martes y jueves 10.30-12h Victor Rodrigo

INFANTIL y JUVENIL

  • 4-5 años Jueves 17.30- 18.15h Annalisa Mattioli
  • 6-7 años Miércoles 17.30-18.30h Inbal Gilad
  • 8-10 años Lunes 17:30-18:30h Inbal Gilad
  • 11-14 años Martes y jueves 17.30-18.30h Jota
  • 15-18 años Martes y jueves 18.30-19.45h Jota

Principiantes

  • Martes y jueves 16.30-17.30h Maria Bossy
  • Viernes 10-11.15h Triana Botaya (inicio octubre)
  • Sábado 10-11.15h Maria Bossy
  • Lunes 21.30-22.30h Anna Vila

Elemental

  • Lunes 14.30-16h Maria Bossy (inicio octubre)
  • Sábado 11.15-12.30h Maria Bossy

Medio

  • Lunes y miércoles 20-21.30h Anna Vila
  • Martes y jueves 12.15-13.45h Anna Maria Morera
  • Viernes 14.30-16h Mireia Serra
  • Viernes 18.15-20.15 Preparación de exámenes, sistema Royal. Mireia Serra
  • Sábado 12.30-14h Maria Bossy

Medio/av

  • Lunes y miércoles 13:30-15h Triana Botaya (inicio 17/09)
  • Miércoles 12.15-13.30h Taller coreográfico Anna Vila (inicio octubre)

Avanzado

  • Martes y jueves 9-10.30h Triana Botaya (inicio 17/09)
  • Martes y jueves 20-21.30h Anna Maria Morera

INFANTIL Y JUVENIL

  • 2-3 años Lunes 17.30-18.15h Iniciación a la danza Mireia Serra
  • 3-4 años Viernes 17.30-18.15h Mireia Serra
  • 4-5 años Miércoles 17.30-18.15h Anna Vila
  • 5-6 años Lunes 17.30-18.30h Anna Vila
  • 6-7 años Martes 17.30-18.30h Anna Maria Morera
  • 8-9 años Jueves 17.30-18.30h Anna Maria Morera
  • 9-11 años Martes 18.30-19.30h Anna Maria Morera
  • 10-12 años Jueves 18.30-19.30h Anna Maria Morera
  • 13-17 años Lunes y miércoles 18.30-20h Anna Vila
  • Viernes 16-17.30h Preparación de exámenes, sistema Royal. Mireia Serra

 Elemental

  • Martes y jueves 21:30-22:30h Horton Matías Martínez

Elemental/medio

  • Viernes 11.30-13h Release Carlos Bonilla (INICIO 21 DE SEPTIEMBRE)
  • Viernes 18.15-19.45h Horton Matías Martínez
  • Miércoles 21.15-22.30h Horton Matías Martínez
  • Viernes 16-17.30h Txus Eguílaz (inicio octubre)
  • Viernes 11.30-13h Nivel medio Txus Eguílaz (inicio octubre)
con Betlem Burcet

Principiantes

  • Jueves 18:45-19.45h

Medio/avanazado

  • Jueves 19.45-21h

Todos los niveles

  • Jueves 12.15-13.30h

INFANTIL

  • 4-9 años Jueves 17.45-18.45h

Hip Hop

  • Lunes 21-22.30h Matteo Nicolai
  • Viernes 10-11.30h Matteo Nicolai (Inicio octubre)

Popping

  • Miércoles 20-21:30h Principiantes Flex

Locking

  • Jueves 14:45-16h Assumpta Planas (Inicio octubre)
  • Jueves 19.45-21h Assumpta Planas (Inicio octubre)

INFANTIL y JÓVENES (HIP HOP)

con Matteo Nicolai

  • 7-10 años Martes 17:30-18:30h
  • 9-12 años Martes 18:30-19:30h
  • 14-18 años Martes y jueves 19.30-20.30h

Elemental

  • Martes 19.30-20.30h Ludovica Mosca

Elemental/medio

  • Lunes 20-22h Ludovica Mosca

Medio/av.

  • Miércoles 9:45-11:45h Ludovica Mosca

Avanzado

  • Viernes 16-18h Anna Romaní (inicio octubre)

con Beatriz del Pozo

Principiantes

  • Martes 12.15-13.45h
  • Miércoles 19.15-20.30h

Principiantes avanzados

  • Miércoles 20.30-22h (Inicio octubre)

Medio/av.

  • Martes 20-21:30h

Intensivo de Sevillanas ‘Aprende Sevillanas para la Feria de Abril’

Sábados de febrero y marzo 2019 de 12 a 13.30h

Profesora: Beatriz del Pozo.

Se trabajará las 4 coplas de Sevillanas. Puedes venir sin pareja.

Precio: 122€ (incluye 8 clases de 1,5h).

CASTAÑUELAS

  • Martes 18:30-19:30h Elemental Ludovica Mosca
  • Miércoles 12-13h Medio Ludovica Mosca

BALLET BODY FIT

  • Viernes 13-14h Triana Botaya

TAI-TXI

  • Jueves 14.30-16h Xavier ‘Liba’ Villavecchia

LINDY HOP (inicio octubre) 1r trimestre

  • Lunes 10.15-11.45h Dani Morillo
  • Martes 12.15-13.45h Dani Morillo

TÉCNICA SIMONSON (trabajo profundo de la musculatura) + KINESIOLOGIA (movimiento consciente)

  • Lunes y miércoles 10-11.30h Nivel medio/av. Anna Agustí
  • Martes 10.15-11.45h Nivel medio/av. Anna Agustí
  • Miércoles 14.30-16h Nivel principiantes Anna Agustí

ANATOMÍA (inicio octubre) 1r trimestre

  • Jueves 10.30-11.45h Arabela Martín
  • Jueves 12.15-13.30h Arabela Martín

ESPAÑOL PARA ESTRANJEROS (inicio octubre) 1r trimestre

  • Viernes 18-19.15h Begoña Esquibil

MÚSICA PARA BAILARINES DE CLAQUÉ

Segundo y tercer trimestre con Tato Sassone

Avanzado: lunes y miércoles de 10.15 a 11.45h

Medio/avanzado: miércoles de 12.15 a 13.45h

HISTORIA DEL CLAQUÉ

Segundo trimestre con Gisela Noguero

Jueves 10.30 a 11.45h

Jueves de 12.15 a 13.30h

LUCES Y SONIDO

Tercer trimestre con Jordi Pérez

Jueves 10.30 a 11.45h

Jueves de 12.15 a 13.30h

PRECIOS

Matrícula:

Horas/semana

0h 45′

1h

1h 15′

1h 30′

1h 45′

2h

2h 15′

2h 30′

2h 45′

3h

3h 15′

3h 30′

3h 45′

4h

4h 15′

4h 30′

4h 45′

5h

5h 15′

5h 30′

5h 45′

6h

Clases sueltas:

Pack bono 10 horas:

59€ nuevos alumnos, 49€ antiguos alumnos. Consultad descuentos y ofertas.

Mensualidad (€)

34,50

46

54

61

67

71

76

81

86

91

96

101

106

111

116,50

122

127,50

133

138,50

144

149,50

155

14€/hour

130€