Horarios

Principiantes

  • Martes y jueves 9-10h M.Bossy Inicio ENERO!
  • Sábado 11-12:30h M. Nicolai
  • Lunes y miércoles 14:30-15:30h G.Alonso
  • Viernes 17:30-19h I.Lasa
  • Lunes y miércoles 18-19h M.Bossy
  • Lunes y miércoles 21-22h M.Nicolai Inicio ENERO!

Principiantes avanzados

  • Martes y jueves 9-10:30h I.Lasa
  • Viernes 9-10:30h I.Lasa
  • Martes 14-15:30h I.Lasa
  • Viernes 17:30-19h E.Porqueras
  • Lunes y miércoles 18.19:30h L.Molins
  • Martes y jueves 20:30-22h M.Nicolai

Medio

  • Lunes y miércoles 10-11:30h R.Pérez
  • Martes y jueves 10:30-12h I.Lasa
  • Martes y jueves 14:45-16h R.Font/R.Font/R.Sánchez
  • *Lunes y miércoles 16:00-17:30h G.Alonso/L.Molins/L.Molins
  • *Martes y jueves 16-17:30h E.Porqueras/G.Alonso/S.Lavi
  • Martes 18-19:30h S.Lavi
  • Jueves 18-19:30h R.Font
  • Martes y jueves 20:30-22h E.Porqueras

Medio/Av.

  • *Lunes y miércoles 9:30-10:45h S.Lavi/S.Lavi/M.Bossy
  • *Martesyjueves9:30-10:45hG.Alonso/G.Alonso/R.Sanchez
  • *Lunesymiércoles10:45-12hL.Molins/E.Porqueras/E.Porqueras
  • *Martes y jueves 10:45-12hT.Wadelton/R.Font/R.Pérez
  • Sábado 12:30-14h M.Nicolai
  • Martes y jueves 16-17:30h S.Lavi
  • Viernes 16-17:30h E.Porqueras
  • Lunes y miércoles 20:30-22h I.Lasa

Avanzado

  • Viernes 10-12:45h E.Porqueras
  • *Lunes y miércoles 12-13:15h L.Molins/M.Bossy/S.Lavi
  • *Martes y jueves 12-13:15h G.Alonso/G.Alonso/R.Sanchez
  • *Lunes y miércoles 13:15-14:30h R.Font/R.Font/E.Porqueras
  • *Martes y jueves 13:15-14:30h G.Alonso/R.Pérez/G.Alonso
  • Martes y jueves 18-19:30h E.Porqueras
  • Lunes 18-19:30h S.Lavi
  • Lunes y miércoles 19:30-21h L.Molins

Improvisación

  • Lunes 19:30-21h R.Pérez
  • Viernes 13-14:30h T.Wadelton/L.Molins/R.Font
  • Viernes 13-14:30h R.Font/R.Pérez/G.Alonso
  • Viernes 14:30-16h G.Alonso/L.Molins/R.Font

 

CAJÓN + CLAQUÉ I (mínim 2 anys de claqué)

  • Viernes 13-14h T. Eguílaz Inicio ENERO!

 

CAJÓN+CLAQUÉ (mín. 2 años de claqué)

  • Viernes 14:30-16h T.Eguílaz

 

MÚSICA PARA BAILARINES DE CLAQUÉ

  • Nivel medio: miércoles 12.15-13.45h G. Sassone Inicio ENERO!
  • Nivel avanzado: lunes y miércoles 10.15-11.45h G. Sassone Inicio ENERO!

‘SINGING THE STANDARDS’ PARA BAILARINES DE CLAQUÉ

  • Miércoles 18.20-20h E. Fuster Inicio ENERO!

NIÑOS Y JÓVENES. Profesora: I. Lasa

Infantil 1

  • Lunes 17:30-18:30h I.Lasa

Infantil 2

  • Miércoles 17:30-18:30h I.Lasa

Juvenil 1

  • Lunes 18:30-19.30h I.Lasa

Juvenil 2

  • Miércoles 15-16:30h I.Lasa

Juvenil 3

  • Miércoles 15-16.30h I.Lasa

Compañía joven

  • Sábado 10:30-12:30h Inicio ENERO!

 

*Estas clases pertenecen a la formación profesional de claqué.

Principiantes

  • Viernes 9.45-11.15h Técnica Simonson A.Agusti
  • Miércoles 14.30-16h Técnica Simonson A.Agustí
  • Lunes y miércoles 16.30-17.30h I.Gilad Inicio ENERO!
  • Dimarts 19.45-21h Jota Inicio ENERO!

Principiantes avanzados

  • Sábado 11.30-13h I.Gilad Inicio ENERO!
  • Lunes 12.15-13.45h V. Rodrigo
  • Lunes y miércoles 19.30-20.30h Jota

 

Medio

 

  • Lunes y miércoles 10-11.30h Técnica Simonson A.Agusti
  • Lunes y miércoles 18.30-19.45h V.Rodrigo

 

Medio/Av.

 

  • Lunes y miércoles 15-16.30h I.Gilad
  • Lunes y miércoles 19.45-21.15h V.Rodrigo

Avanzado

  • Martes y jueves 13-14.30h V.Rodrigo

 

NIÑOS Y JÓVENES

  • 5-6 años Miércoles 17:30-18:30h I.Gilad
  • 7-9 años Lunes 17:30-18:30h I.Gilad
  • 10-13 años Martes y jueves 17:30-18:30h Jota
  • 14-18 años Martes y jueves 18:30-19:45h Jota

Principiantes

  • Sábado 10-11:15h M.Bossy
  • Martes y jueves 10:30-11:45h T.Botaya (Oct)
  • Lunes 14:30-16h M.Bossy (Oct)

Elemental

  • Sábado 11:15-12:30h M.Bossy
  • Martes y jueves 12:15-13:45h A.Morera
  • Lunes y miércoles 19:30-20:45h P.Torres

Medio

  • Sábado 12:30-14h M.Bossy
  • Viernes 14:30-16h P.Torres

 

Medio/Av

 

  • Miércoles 13:30-15h P.Torres
  • Lunes y miércoles 20:45-22:15h P.Torres

 

Avanzado

 

  • Martes y jueves 9-10:30h T.Botaya
  • Martes y jueves 20-21:30h A.Morera

NIÑOS Y JÓVENES

  • 3-4 años Miércoles 17:30-18:15 P.Torres
  • 4-5 años Lunes 17:30-18:15h P.Torres
  • 6-7 años Martes 17:30-18:30h A.Morera
  • 8-9 años Jueves 17:30-18:30h A.Morera
  • 9-11 años Martes 18:30-19:30h A.Morera
  • 10-12 años Jueves 18:30-19:30h A.Morera
  • 13-16 años Lunes y miércoles 18.15-19:30h P.Torres

 

Prepar. exámenes (Avanzado)

 

  • Viernes 16-18h P.Torres

Prepar. exámenes (Medio)

 

  • Viernes 17:30- 19:30h P.Torres

Elemental

  • Martes y jueves 21:30-22:30h Horton M.Martínez

Elem/Medio

  • Viernes 11.30-13h Release C. Bonilla inicio ENERO!
  • Viernes 18-19:30h M.Martínez
  • Miércoles 21:15-22:30h Horton M.Martínez

con T. Eguílaz

  • viernes 11:30-13h (Oct)
  • viernes 16-17.30h (Oct)
amb B. Burcet

Princ.

  • Jueves 19:45-21:15h

Princ/av.

  • Jueves 18:45-19:45h

Medio

  • Jueves 19:45-21:15h

NIÑOS Y JÓVENES

  • 4-9 años Jueves 18:30-19:30h

Hip Hop

  • Miércoles 21:30-22:45h M.Nicolai

Popping

  • Miércoles (Avançat) 20-21:30h Flex

Locking

  • Martes y jueves 14:30-15:45h A.Planas Inicio ENERO!

NIÑOS Y JÓVENES

Hip Hop con M.Nicolai

  • 8-11 años: Martes 17:30-18:30h
  • 12-14 años (Medio): Martes y viernes 18:30-19:30h
  • Jóvenes: Martes y jueves 19:30-20:30h

Elem/Medio.

  • Lunes 20-22h L.Mosca

Medio/Av.

  • Miércoles 9:45-11:45h L.Mosca

Avanzado

  • Lunes 9:30-11:30 A. Romaní

amb Beatriz del Pozo

 

Principiantes

Miércoles 20.30-22h inicio ENERO!

 

Princ/Av.

Miércoles 18-19.30h

 

Medio/Av.

Martes 20-21.30h

CASTAÑUELAS

  • Miércoles 12-13h L.Mosca (Medio)
  • Martes 18:30-19:30h L.Mosca (Elem)

BALLET BODY FIT

  • Viernes 13-14h P.Torres

ANATOMIA PARA BAILARINES (2o trimestre)

  • Jueves 10:30-11:45h A. Martín inicio ENERO!
  • Viernes 10:15-11:15h D.Morillo i J. Moutinho inicio ENERO!

SINGING THE STANDARDS para bailarines de claqué

Por concretar!

DANZA PARA BEBÉS

15 meses-3 años Martes 17.15-18h I. GIlad

INGLÉS Y DANZA

3-5 años Jueves 17:30-18:15h C. Graells inicio ENERO!